Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89
  1. #81
    2410
    Старожил

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    я не прошу обращения "на ВЫ", но все же .. (это насчет тыкания в статьи)
    к тому же если уж ссылаетесь на какие-то положения НПА, будьте добры их прокомментировать или хотя бы привести здесь. (все-таки, здесь не все НК наизусть знают)

    полагаю, что ст. 45 вообще не имеет отношения к нашему вопросу - ибо речь в ней идет об исполнении обязанности ПО УПЛАТЕ налога, что, согласитесь, несколько отличается от понятия ИСЧИСЛЕНИЕ налога. если Вы эту разницу не знаете или не понимаете, я могу объяснить...

    думаю, никто не возражает, что налогоплательщик как правило самостоятельно исполняет обязанность по УПЛАТЕ налога, что предписывает ему ч.1 ст. 45 НК РФ, на которую я обратил особое внимание по Вашему совету.

    касаемо ст. 44 - позволю себе привести ее здесь, дабы опять-таки все поняли о чем речь...


    Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога или сбора

    1. Обязнанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.
    2. Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.


    а теперь - самое важное (особенно призываю посмотреть на это товарища MorfeuZZ )

    Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов.

    ч.4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.


    как мы все помним из моего предыдущего поста, налоговую базу в данном случае рассчитывает налоговый орган (ч.1 ст. 362 НК РФ)

    в общем, рекомендую на досуге самостоятельно разобраться в вопросе, прежде чем безапелляционно тыкать других участников форума в статьи нормативных актов


    в случае сильного желания заплатить и спать спокойно (при неполучении уведомления)

    -берем реквизиты для уплаты транспортного налога
    - самостоятельно расчитываем свою сумму налога
    - уплачиваем через сбер или иную соотв кредитную организацию по форме ПД-4 (налог)
    - при встрече с инспектором просим вывести отчет по налогам
    - радостно смотрим на переплату в размере вашего платежа и идем спать.


    ЗЫ для модераторов - неплохо бы разделить темы на:
    - транспортный налог
    - ндфл при сделках

  2. #82
    MorfeuZZ
    Участник

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    Цитата Сообщение от 2410
    я не прошу обращения "на ВЫ", но все же .. (это насчет тыкания в статьи)
    к тому же если уж ссылаетесь на какие-то положения НПА, будьте добры их прокомментировать или хотя бы привести здесь. (все-таки, здесь не все НК наизусть знают)

    полагаю, что ст. 45 вообще не имеет отношения к нашему вопросу - ибо речь в ней идет об исполнении обязанности ПО УПЛАТЕ налога, что, согласитесь, несколько отличается от понятия ИСЧИСЛЕНИЕ налога. если Вы эту разницу не знаете или не понимаете, я могу объяснить...

    думаю, никто не возражает, что налогоплательщик как правило самостоятельно исполняет обязанность по УПЛАТЕ налога, что предписывает ему ч.1 ст. 45 НК РФ, на которую я обратил особое внимание по Вашему совету.

    касаемо ст. 44 - позволю себе привести ее здесь, дабы опять-таки все поняли о чем речь...


    Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога или сбора

    1. Обязнанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.
    2. Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.


    а теперь - самое важное (особенно призываю посмотреть на это товарища MorfeuZZ )

    Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов.

    ч.4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.


    как мы все помним из моего предыдущего поста, налоговую базу в данном случае рассчитывает налоговый орган (ч.1 ст. 362 НК РФ)

    в общем, рекомендую на досуге самостоятельно разобраться в вопросе, прежде чем безапелляционно тыкать других участников форума в статьи нормативных актов


    в случае сильного желания заплатить и спать спокойно (при неполучении уведомления)

    -берем реквизиты для уплаты транспортного налога
    - самостоятельно расчитываем свою сумму налога
    - уплачиваем через сбер или иную соотв кредитную организацию по форме ПД-4 (налог)
    - при встрече с инспектором просим вывести отчет по налогам
    - радостно смотрим на переплату в размере вашего платежа и идем спать.


    ЗЫ для модераторов - неплохо бы разделить темы на:
    - транспортный налог
    - ндфл при сделках
    Ну на счет тыканья и выканья на форуме не раз говорилось, так что мне удобнее на ты. Я своё уже отконсультировал, и откомментировал, и выше вкратце рассказал как будет лучше основываясь на своем опыте работы. Поэтому мне не особо хочется снова лазить по этому толмуту и искать чего-то и доказывать.
    А вообще ради бога, коли сильно охота искать дырки в законах ради экономии семейного бюджета, дело ваше. Как говорится на каждую хитрую Ж... есть кое че с винтом :-X. Тут дело то вон какое, государство решило сделать законодательство налоговое основываясь на честности и добросовестности людей. Ну эт не для нас, явно. 2140 это доказал. И чтобы не мешать государству внедрять свою политику, я больше ему не помогаю .
    Ежели кого-то обидел - звиняйте! Я не спецально. :-[

  3. #83
    russtik
    Новичок

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    [quote=MorfeuZZ ]
    Ээээх... Как человек, долго работавший в налоговой откомментирую:
    . Если продали по доверенности после того, как сняли с учета в РЭО ГИБДД то все нормуль. Машина уже не ваша.

    вот-вот этот момент я и хочу уточнипть--я снял с учета машину ,поехал на балку и продал ее по доверености,тоись ни справки счет невыписывал ни сума нигде нефигурирует,ничего,а с нологовой пришло что типа я продал машину,от куда они знают то? мож я ее просто снял с учета и стоит у меня в гараже,а лучше- на стоянке на продаже.. и продаться неможет,какая может быть декларация? вот этот момент меня и интерисует ,или, получается что с гаи пришла просто информация что такой то такойто снял машину с учета для убытия в комисионый магазин как пишется в документах когда снимаеш

  4. #84
    russtik
    Новичок

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    еше недавно по вестям видал что транспортный налог(это для тех кто интересуется транспортным налогом ежегодным) отменен для владельцев с двигателем менее 100 лошадиных сил ,и вроде бы как что вычет налоговый будет не 125 000 а 280 000,но про вычет неуверен потаму как успел увидетьвсе сообшение,а только обрывок сообшения,по телеку показывали

  5. #85
    fiesta2006
    Участник

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    Цитата Сообщение от russtik
    еше недавно по вестям видал что транспортный налог(это для тех кто интересуется транспортным налогом ежегодным) отменен для владельцев с двигателем менее 100 лошадиных сил
    поподробнее пожалуйста с этого места.

    вот-вот этот момент я и хочу уточнипть--я снял с учета машину ,поехал на балку и продал ее по доверености,тоись ни справки счет невыписывал ни сума нигде нефигурирует
    Как можно продать по доверенности машину снятую с учета, что это за доверенность такая?


  6. #86
    Дикий Ангел
    Чертовка

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    Цитата Сообщение от Bender
    поподробнее пожалуйста с этого места.
    в одной из редакций этого налога, порогом сделали 125 л.с.

  7. #87
    MorfeuZZ
    Участник

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    [quote=russtik ]
    Цитата Сообщение от MorfeuZZ
    Ээээх... Как человек, долго работавший в налоговой откомментирую:
    . Если продали по доверенности после того, как сняли с учета в РЭО ГИБДД то все нормуль. Машина уже не ваша.

    вот-вот этот момент я и хочу уточнипть--я снял с учета машину ,поехал на балку и продал ее по доверености,тоись ни справки счет невыписывал ни сума нигде нефигурирует,ничего,а с нологовой пришло что типа я продал машину,от куда они знают то? мож я ее просто снял с учета и стоит у меня в гараже,а лучше- на стоянке на продаже.. и продаться неможет,какая может быть декларация? вот этот момент меня и интерисует ,или, получается что с гаи пришла просто информация что такой то такойто снял машину с учета для убытия в комисионый магазин как пишется в документах когда снимаеш
    Все верно, в налоговую пришли данные, о том, что ты утратил право собственности на автомобиль. И нужно сдать декларацию, с приложением документов которые выдали в РЭО. Если нет счет справки, просто напишешь что продал за 10 копеек, придираться особо не должны.

  8. #88
    russtik
    Новичок

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    я снял с учета машину,получил транзиты поехал на балку продал машину только вместо справки-счет выписал доверку,покупашка мне тут же деньги отдал и все..разбежались,вот я и говорю как это доблесная налоговая узнала что я продал машину? доказательств то нет..ее когда снимаеш с учета то пишут ,,снятие для убытия в комиссионый магазин,, а реальных документов то нет о продаже,и темболее суммы

    а на счет транспортного,ребята,узнайте гденить,я просто на работу забегаю и вижу ,по телеку говорят,канал вести, типа изменяются транспортные налоги,до 100 лош транспортный не платиш,а более100 по 7 руб,а от 120 12 толи 15,за счет их скидка..
    это я своими глазами видел,мож месяц-полтора назад,и там же но не полностью видел что вроде как вычет теперь не 125 тыщ а 280,это сообшение было первым поэтому его полностью не слышал


  9. #89
    lexa krasnoyarsk
    Новичок

    Должен ли я налоговой доказывать, за сколько я продал автомобиль?

    russtik, продал точно так же.
    Налоговая узнает не о продаже, а о снятии с учета, ее о этом ГАИ уведомляет.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 16:44
  2. Какой должен быть уровень масла?
    от Миша 2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:32
  3. Автомобиль года в России 2009
    от VeTAL в разделе Оффтопик
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 08:40
  4. Кто продал клубную тачку?
    от suntin в разделе Клуб Форд Фиеста
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 18:01
  5. Неадекватная реакция на автомобиль...
    от Gelena в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •