Подсветка днища авто разрешена или запрещена ?

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    NIGHT_DEVIL
    Гость

    Подсветка днища авто разрешена или запрещена ?

    Хочу поставить себе подстветку днища синего цвета
    Разрешено ли это по закону и если нет что мне за это будет ?

  2. #2
    Uncensored
    Старожил
    По "закону" регламентирован только цвет передних и задних осветительных приборов. т.к. подсветка днища не является ни тем ни другим, а так же не влечет "изменения заводской конструкции автомобиля" значед ни чего за это не будет.

  3. #3
    Left eye
    Старожил
    но вроде как с другой стороны запрещена установка всяких световых штук, не предусмотренных конструкцией и законом, а по закону мона только фары и фонари

  4. #4
    Selena
    Старожил
    Цитата Сообщение от NIGHT_DEVIL Посмотреть сообщение
    Хочу поставить себе подстветку днища синего цвета
    Разрешено ли это по закону и если нет что мне за это будет ?
    Смотрится конечно круто, но проездишь до первого гайца.

  5. #5
    Uncensored
    Старожил
    Left eye,нене.. запрещено ИЗМЕНЕНИЕ конструкции автомобиля. а довешивание на него всякого **вна ни чем не регламентирована, так что вешать можно чо угодно, если это не влияет на расчетные характеристики.
    а свет прописан тока "сзади" и "спереди", т.е. родные светоприборы, по ентому особо дотошные дрючат за "пацанские сикалки" и прочие красносиние "ништяки"

    ---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:38 ----------

    хотя у ГАИ на это свое жопное мнение:
    Можно ли устанавливать на автомобиль подсветку днища (неон), какого цвета, на какую часть автомобиля (спереди, сбоку, сзади). Если нет, то какими нормативными документами это запрещается. Матвеев Александр Сергеевич.

    Подсветка днища на автомобиле в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах (таблица 6а ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»), не предусмотрена.

    В случае, если установленные на ТС внешние световые приборы не соответствуют требованиям вышеуказанных правил, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.З ст. 12.5 КоАП РФ.

    9 ноября 2009 г.


    заметьте, что подсветка не является внешним световым... т.к. в госте на эти самые внешние... она как определение отсутствует, а соответственно не попадает под все определения КоАПа.

    кстате как выяснилось это ваще баянистая тема.. ну её в о..=(

  6. #6
    mavi
    Старожил
    Перед гибонами выключать - и дело в шляпе)

  7. #7
    Arny89
    Новичок
    Посветка разрешена. Нашел статью юриста об этом http://www.lights-market.ru/articles...no_stavit.html

Похожие темы

  1. Подсветка ног
    от dar в разделе Внутренний тюнинг
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 03:56
  2. Пропала подсветка
    от Iyhan в разделе Mark I/II/III/IV/V
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 10:24
  3. MK6: Подсветка
    от vindoza в разделе Mark VI
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 11:37
  4. Подсветка панели
    от Poupe в разделе Общие вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 23:18
  5. Осмотр днища
    от VladimirR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •