МК7: а у меня на второй день сломалась!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Sms-ka
    Участник

    МК7: а у меня на второй день сломалась!

    :'( :'( :'( :'( :'(
    Не пишу в этой теме, потому что другая поломка.

    На второй же день после получения из автосалона борт. комп стал говорить, что неисправен двигатель, срочно в сервис. При этом она сама дёргалась при езде и из выхлопной рывками газ выходил, причём явно с запахом гари.

    Звоню в сервис: "ой, у нас на февраль уже очередь, записывайтесь!"
    после моих оров и звонку менеджера, у которого покупала - взяли в этот же день (но это ж сколько нервов!) и вернули через 2 часа (хотя грозились несколькими днями).

    Результат: типа у компьютера записалась какая-то там ошибка и она говорила двигателю, что он неисправен (если я всё точно запомнила и правильно поняла). Мол, исправили. Сделали кружочек вокруг сервиса, вроде всё норм. Еду домой, значит... во двор заезжаю... и опять та же ошибка!!! ((((
    Припарковалась... что завтра делать, а??? :'(
    так и буду от дома до сервиса ездить и обратно, при этом тратя нервы на то, чтобы заставить их сделать всё в тот же день?

    Единственное, на что надежда, что утром не будет ошибки. Т.к. сегодня она тоже утром была сначала, потом пропала, а потом опять появилась.
    Если заглохну завтра где-нибудь на Светлане утречком, пусть как хотят, а эвакуируют до сервиса и всё чинят нормально! А вас предостерегаю с 10 до 11 через Светлану завтра не ехать.

    После какого раза регистрации одной и той же неисправности я могу подать на замену машины?

  2. #2
    SSS
    Участник

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    Вернуть можно либо при обнаружении любого недостатка, но только в течение 15 дней с момента покупки, либо, если суммарно машина за год провела в гарантийном ремонте больше 30 дней. 2 дня у Вас уже есть. Осталось 28 дотянуть.

  3. #3
    SSS
    Участник

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    .....
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  4. #4
    AndrF
    Старожил

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    Цитата Сообщение от SSS
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Та-а-а-к, а у меня три года гарантии (один был подарен). Ну пущай они мне что-либо в течении 2-х с лишним оставшихся лет более месяца поремонтируют. Правда и не ломалось ничего за 10 прошедших месяцев. Да и старая Фиеста (1997 года) в сервисе подолгу ни разу не была.

  5. #5
    Sms-ka
    Автор темы

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    Цитата Сообщение от SSS
    Вернуть можно либо при обнаружении любого недостатка, но только в течение 15 дней с момента покупки, либо, если суммарно машина за год провела в гарантийном ремонте больше 30 дней. 2 дня у Вас уже есть. Осталось 28 дотянуть.
    Так можно ли рассматривать как сей недостаток - постоянный сбой компьютера, влияющий на работу двигателя?
    Я могу вернуть машину в течение этих 2-х недель?

  6. #6
    SSS
    Участник

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    Сбой компьютера, который влечёт невозможность использования авто по назначению, т.к. она дергается, глохнет и пр. - это уже существенный недостаток.
    Если 15 дней ещё не прошли, то можете. Но всё надо документально оформить и претензию передать под подпись и печать с отметкой "Принято".

    А там по факту уже решите, будете менять или не будете.

    В любом случае, запасайтесь нервами.

  7. #7
    Sms-ka
    Автор темы

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    Цитата Сообщение от SSS
    Сбой компьютера, который влечёт невозможность использования авто по назначению, т.к. она дергается, глохнет и пр. - это уже существенный недостаток.
    Если 15 дней ещё не прошли, то можете.
    Да, невозможность использования.
    Не прошло ещё 15 дней, я её вчера из салона получила.

    Спасибо за консультацию. Поставила себе срок до среды. Если хоть ещё раз так сделает, как сегодня - еду оформлять претензию на мою малышку :'(

    Цитата Сообщение от SSS
    В любом случае, запасайтесь нервами.
    После сегодняшнего дня их уже не осталось. Посредине дороги, с ребёнком, сзади бибикают.................

  8. #8
    SSS
    Участник

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    По опыту могу сказать, что, если проблемы с электрикой начались, то они не закончатся. Всё равно постоянно будут вылезать потом.

    Не знаю, какая у Вас комплектация, но, думаю, что 1,4 МКПП на замену салон найдёт. Это самое ходовое сочетание из всех, присутствующих сейчас в салонах.

    Машина не кредитная?

  9. #9
    Sms-ka
    Автор темы

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    Цитата Сообщение от SSS
    По опыту могу сказать, что, если проблемы с электрикой начались, то они не закончатся. Всё равно постоянно будут вылезать потом.
    :'(

    Цитата Сообщение от SSS
    Не знаю, какая у Вас комплектация
    Chia трёхдверка + ABS, радиопакет 8 и ещё ерунда какая-то

    Цитата Сообщение от SSS
    Машина не кредитная?
    Нет. Полностью оплачена неделю назад наличкой.

  10. #10
    SSS
    Участник

    а у меня на второй день сломалась новая фиеста!

    Что не кредитная, это большой плюс.

    Тогда удачи! Лучше с собой возьмите юридически подкованного человека или хотя бы любого мужчину. Проще так будет.

Похожие темы

  1. Mk7: Fiesta сломалась на 3 день!!!
    от OlegNewFiesta в разделе Mark VII
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 12:54
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:21
  3. сломалась антенна
    от fischer в разделе Mark VI
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 20:31
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:20
  5. Опять я второй)))
    от Crazy21099 в разделе Оффтопик
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •